Поиск по этому блогу

Ледовая арена "Темп"

В солнечный полдень 25 июля 2014 года в Мичуринске состоялось торжественное открытие ледовой арены «Темп». 
Следует отметить, что ледовая арена построена на совокупные средства федерального и областного бюджетов. Спортивное руководство региона надеется, что арена станет учебно-тренировочной базой для хоккеистов, фигуристов и организации массовых катаний для жителей Мичуринска и Мичуринского района. Среди наиглавнейших задач нового спортивного объекта – подготовка резерва для профессиональной команды ХК «Тамбов». Уже более 15 команд из городов и райцентров Тамбовщины играют в открытом чемпионате Тамбовской области и в любительской лиге. В Мичуринске, чьи команды ранее не неоднократно выигрывали региональное первенство, из-за отсутствия более-менее приличной хоккейной коробки чемпионат города не проводился несколько десятков лет, мальчишки «гоняли» шайбу на необорудованных площадках и тротуарах во дворах многоэтажек. Теперь их мытарствам пришёл конец, юные таланты смогут записаться в хоккейную секцию, и дорасти для начала до уровня ХК «Тамбов», а затем может и сгодиться в МХЛ и КХЛ. Бесспорно открытие ледовой арены, пока пятой в области, даст новый импульс в развитие местного любительского хоккея.
Министр спорта Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко подарил администрации спортивного объекта набор клюшек.
Изюминкой комплекса стала ледовая арена площадью 1680 квадратных метров, которая вмещает одновременно более 200 желающих покататься на льду. Зрительные трибуны рассчитаны на 500 человек. На первом этаже комплекса для гостей установлен кофе-аппарат. На втором этаже находятся спортивное кафе, фитнес-зал, хореографический зал, а также администрация ледовой арены. Для нетрудоспособных гостей и зрителей специально оборудован лифт, на котором можно легко подняться наверх. Как и в любом спортивном комплексе в "Темпе" имеются туалеты, душевые кабины, раздевалки.
Каток открыт в вечернее время по будням, а в субботу и воскресенье можно покататься и днем. За вход необходимо заплатить 150 рублей в час, стоимость проката коньков составляет 50 рублей; ледовая арена «Темп» производит заточку фигурных и хоккейных коньков, цена - 100 рублей. Бесплатные секции хоккея и фигурного катания для детей до 14 лет начали свою работу с 1 сентября. Открыт тренажерный зал, стоимость разового посещения составляет 150 руб, абонемент на 8 дней можно купить за 600 руб, на 12 дней - 800 руб.. Фитнес-зал работает по понедельникам, средам и пятницам в вечернее время. По вторникам в хореографическом зале можно поучиться восточным танцам.
При выходе из ледового дворца обратим внимание на окружающий пейзаж – есть хорошая пешеходная дорожка, газончики, скамейки и милый заборчик, то есть строители про благоустройство не забыли.

КОНТАКТЫ:
Адрес: г. Мичуринск, ул. Мартовская, д. 5
Телефон: 8 (47545) 2-10-04

Источники информации:
Ледовая арена "Темп" // мичуринский-портал.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий