Поиск по этому блогу

Средняя общеобразовательная школа № 1

Средняя общеобразовательная школа №1 г. Мичуринска Тамбовской области была открыта в 1936 году по приказу Отдела народного образования Мичуринского горисполкома №74 от 01.06.1936 г.
Школа была рассчитана на 880 мест, и был даже определен статус как образцово-показательной школы. Так в школе стал формироваться самобытный уклад жизни. За годы истории менялись директора, педагоги, а выпускники приносили и приносят славу родной школе.
Среди них выдающиеся ученые, врачи и военные, деятелями искусства и государственными деятели.
В настоящее время школа является базовой площадкой по внедрению инновационных процессов.
В 2009, 2010, 2014, 2015 годы включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России»;
В целях построения эффективной системы работы с одаренными детьми в СОШ №1 разработана и реализуется целевая программа «Интеллект». Данная программа носит социальный характер, поскольку в масштабе нашего города она связана с подготовкой будущей интеллектуальной элиты Мичуринска-наукограда.
Различные виды деятельности направлены на социализацию и личностное развитие ребенка. Во взаимодействии этих сфер кроются и новые формы организации деятельности: социальные и культурные практики. Развитие ученического самоуправления позволяет осуществлять различные социальные проекты. День ученического самоуправления в школе показал желание детей самим принимать активное участие в решении задач и проблем школы. Создание мультимедийного архива воспоминаний участников ВОВ стало еще одним социальным проектом для творческих объединений: «Проба пера», «Основы музейного дела», фотостудии «Кадр», театральной студии "Золотая маска».
Техническая направленность в школьном дополнительном образовании на сегодняшний день весьма востребована. Создание на базе школы региональной инновационной площадки по робототехнике стало по сути прорывом в организации технического творчества. И уже есть первые результаты. Учащиеся объединения «Хэллоу, робот!» показали свои достижения на трех областных конкурсах-фестивалях по робототехнике.
Сегодня школа №1 – чудесный мир детства, знаний, счастья, творчества, успеха; мир, где созданы максимальные условия для ведения учебно-воспитательного процесса. Сохранить традиции школы, ее особенности и неповторимое «лицо», отвечать самым высоким требованиям времени – основная задача педагогического коллектива МБОУ СОШ №1 г. Мичуринска.
КОНТАКТЫ:
Адрес: Тамбовская область, Мичуринск, Советская улица, 262
Телефоны
(47545) 5-64-86 
(47545) 5-32-60 
Сайт: http://michschool1.68edu.ru
E-mail: school1mich@yandex.ru

Источники информации:
Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Мичуринска // http://michschool1.68edu.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий